PLANTELES 2013

AURIBLANCO – JUVENILES SUB20DT- Juan Zaballa 38- Fernando Gonzalez 33-Joaquin Fernandez 12 (azul)- Francisco Sarubbi 8- Mathias Ardao 14- Martin Barrientos 15- Adrian Paz Gris- Rodrigo Lopez

9- Sebastian Maturana 6- Sebastian Quintans 4-Alejandro Petrone 10- Joaquin Dufrechou 11- Maximiliano Scott

MONTEVIDEO – PREINFANTILES SUB14

 

DT – Nicolás Arenas

Arriba:

8 – Richard Prieto Jr
14 – Ramiro Aita
6 – Brian Gutierrez
12 – Bruno Magalhaes

Abajo:

4 – Facundo González
7 – Diego Alvez
9 – Sebastián García
11 – Tomás Remuñán
13 – Mauro Taramasco

 

YALE – MINIS
Arriba: DT: Santiago Trombotti, 15. Matías Blanco, 11. Facundo Silveira, 6. Lucas Florio, 4. Sebastián Rosano, 5. Lucas Sierra, ADT: Rodrigo Briñón
Abajo: 12. Leandro Antola, 7. Pablo Macías,10.Gastón Florio, 13. Emiliano Ruiz Díaz, 14. Erika Tostado.

 

AURIBLANCO – JUVENILES SUB20

 

DT- Juan Zaballa
38- Fernando Gonzalez
33-Joaquin Fernandez
12 (azul)- Francisco Sarubbi
8- Mathias Ardao
14- Martin Barrientos
15- Adrian Paz
Gris- Rodrigo Lopez
9- Sebastian Maturana
6- Sebastian Quintans
4-Alejandro Petrone
10- Joaquin Dufrechou
11- Maximiliano Scott

BOHEMIOS B – INFANTILES SUB16

 

Ayudante Santiago Gomez Dt Diego Frugoni

 

#17 Andres Parnizari #23 Agustin Oronoz #4 Federico Iglesias #33 Manuel Acuña #28 Lucas Botta

 

#22 Daniel Kevertz #4 Andres Kevertz #11 Nicolas Quintana – Santiago Costa (no tiene el numero) #55 Bruno Basile #10 Mauro Chiappetta

 

Faltan Juan Pastorino – Gaston Bragunde – Iair Laufer

BOHEMIOS B – JUVENILES SUB20

 

 

25 Bruno Gonzalez, Campera negra Geronimo Moreno, 9 Santiago Vazques, 5 Ernesto Rabinovich, 55 Bruno Dilema.

 

14 Federico Sanz, 32 Maximiliano da Costa, 10 Gaston Kellog, 35 Santiago Filippini, 11 Diego Gubitosi, 7 Franco Castiglioni Dt: Diego Frugoni

CAPURRO – JUVENILES SUB20

PARADOS: – DT: Daniel dacal; 14 Bruno alonso; 55 Mauro Picasso; 5 Santiago Gonzalez; 20 Nicolas Estol
ABAJO:      – 9 Andy Moreira; 7 Manuel Castro; 10 Martin Gonzalez ; 15 Alem Garcia

 

Colegio Adventista CEPA
ARRIBA:
DT ANIBAL BARATELLI, JUAQUÍN GONZALEZ, PATRICIO OLIVERA, SANTIAGO ESCANDRIOLLO, JEAN FRANCO BERRA, LUIS VAZQUEZ, RODRIGO GEYMONAT, FACUNDO BENELLI, MAXIMILIANO PIRIZ, MAXIMILIANO FERNANDEZ, LEONEL GARCÍA, MATHIAS RODRIGUEZ.
ABAJO:
SANTINO VERA, FEDERICO SILVEIRA, NICOLÁS ESCANDRIOLLO, ALAN GONZALEZ, ALAN VERA, MATEO BARBOZA, RODRIGO PAZOS, LUCAS CENTENA, ALAN ROCHA, SEBASTIÁN MEDINA.

 

25 DE AGOSTO – CADETES U18
25-Nicolas Di Sabella, 14- Facundo Pita, 8- Leandro Risso, 14- Ismael Paz, 12- Joaquin Larrosa, D.t Leonardo Bernini
agachados. 4- Matias Batista, 13-Pablo Velazquez, 11- Lucas Parma, 23- Emiliano Pumeda, 6- Mateo Fodde, 20- Juan Tolosa

25 DE AGOSTO – INFANTILES U16

 

6- Mateo Fodde, 10- Agustin Zugasti, 14- Facundo pita, 4- Nahuel Arandinga, D.T: Leonardo Bernini, Lucia Bernini. 21- Agustin Ortiz, 15-Guillermo Collares, 23- Emiliano Pumeda.

LARRE BORGES – CADETES  U18

 

Arriba:
44 Adrian Villamayor, 24 Yari Acevedo, 22 Cristian Robaina, 9 Michael Sosa, 51 Agustin Boye, 31 Diego Esquivel, 21 Diego Vincon.

Abajo:
32 Ignacio Martínez, 6 Elias Moreira, 54 Gastón Rodriguez, 25 Cristian Moreira.
Director técnico: Estefano

 

OLIMPIA – INFATILES U16

 

De izquierda a derecha

Arriba: 22- Ignacio Dufau 21- Juan Coyto 6- Christian Morales 9- Joaquin Tejera 7- Gonzalo Piccinini

Abajo: 12- Fabian Soca 4- Gonzalo Michetti 15- Mario Riela 10- Brahian Modernell 11- Brian Neira

Director Técnico: Mario Enrich

Ayudantes técnicos: Andres Villagran y Gervasio Heinzen

 

WELCOME – JUVENILES U20

 

PARADOS :

DT LUIS “BICHO” SILVEIRA, NICOLAS ROSSIELLO Nº14 , MASSIGLIANO DI MAURO Nº13 , MARCOS CAJARAVILLE Nº55 , SANTIAGO “ELMONO” ROCHA Nº32 , DT GUSTAVO HEGUY ANDRES RICCI Nº23 , IGNACIO MENDIA Nº43

 

Abajo: ALREDO MARICHAL Nº6 , CHRISTIAN COX Nº1 , MATEO PICSIOTTANO Nº7 , TIAGO RAMA Nº5 , FRANCISCO MARI Nº10 Y NICASIO BRANCA Nº11
 

CAPURRO – INFANTILES U16

 

 

Arriba: Fabian sapio dt, martin gonzalez, francisco fernandez, luciano falero, sebastian gonzalez, martin martirena

 

Abajo: Joaquin suarez, gianfranco espindola, Nacho ferrou, fabian techera, miguel torres y agustin carreto

YALE – CADETES U18

 

De izquierda a derecha

Arriba: Lucas Sierra, Dt: Diego Cal, Pf: Agustin Martinez, 15 – Alejandro Solaro, 7 – Rodrigo Mesa, 6 – Nicolas Belvedere, 8 – Ernesto Alvez

Abajo: Enzo Aprile, 10 – Juan Trombotti, 9 – Josue Arboleda, 14 – Rodrigo Briñon, 4 – Diego Rosano, 11 – Agustin Yozzi
Faltan en la foto, Jorge Rodriguez, Guillermo Calviño

 

YALE – INFANTILES U16

 

15 – Pablo Brum, 13 – Gonzalo Hernandez, 10 – Federico Cabrera, 12 – Lucas Sierra, 7 – Lucas Mangini, 5 – Juan de Mello, 14 – Xavier Cousté, 11 – Jean Aristondo, 9 – Federico Suarez, Dt: Diego Cal, Pf: Agustin Martinez

VERDIRROJO – JUVENILES U20

 

 

Julián Perez-Christian Vargas-Ignacio Fernández-Leandro Bentancour-Matías Pavon-Paul Hornos-Germán García-Mauricio Parreño-Ignacio Ortega- y falta Lucas Rodriguez que no aparece en la foto.  DT Mathias Nieto y  Profe Nicolás Pulis

 

 

25 DE AGOSTO – INFANTILES U16

 

 

25-Gaston Napoli, 35-Santiago Ramos, 13-Agustin Pacheco, 15-Santiago Gestal, 11-Martin Lecot, 22-Gaston Pose, 24-Santiago Fleitas, 9-Francisco Tolosa y 8-Tadeo Barreto (no esta en la foto).

 

DT: Alberto Rico y Prep. Fisico: Carlos Carril.

DEFENSOR SPORTING – INFANTILES U16

 

 

Arriba: 13- Víctor Santellan, 22- Yoel Borges , 24- Alex Semería , 15- Guzmán Hernandez , 6- Ignacio Xavier , 25- Gonzalo Loza ,
32- Juan Manuel Suaya.
Abajo: 4- Camilo Buscaglia, 23 -Lucas Moreira , 5- Juan I. Roibal , 10- Federico Peinado, 16- Juan I. Estevez, 11- Sebastian Cuervo.
Ausentes: Joaquín Guerra, Juan Manuel Hernandez, Matias Nicoli.
DT: Gustavo Barretto.

 

MARNE – PRE-INFANTILES U14

 

Arriba de derecha a izquierda
Entrenador Jefe ANIBAL BARATELLI, RODRIGO ACOSTA, FRANCO POSSE, PABLO TORRES, FEDERICO VECCHIO, RODRIGO GUTIERREZ, GASTÓN JORGE, Asistente Técnico LUÍS ASAMBUYA
Abajo de derecha a izquierda
BENJAMÍN PARRA, FEDERICO GRELA, FACUNDO DELGADO, AGUSTÍN BIA.

 

AGUADA – Fem 2

 

 

De Izquierda a derecha, de arriba hacia abajo:

Tatiana Gutierrez (8), Ayelén Uriano (13), Isabella Pesce (4), Florencia Rosas (9), Romina Bello (16), Victoria Alvez (5), Paula Geraldi (3), Fernanda Geraldi (15), Florencia López (27), Cynthia Díaz (1).

TABARE – INFANTILES U16

 

Parados: Preparador Fisico- Juan Pablo Techera, Director Técnico- Diego Martínez, Claudio Kremer, Maximiliano Cravino, Matteo Robano, Agustín Rolón, David Behar, Octavio Larrosa, Federico Ramos, Matias Kalemkerian.

 

Agachados: Santiago Pernas, Juanchi Brusco, Nacho Turiello, Juanfi Abraham, Matias Varela, Toto Retamoso y Lucas Di Paulo.

OLIVOL MUNDIAL – INFANTILES U16

 

Arriba de derecha a izquierda:

Federico Gomez Asitente Tecnico, Christofer Gil Martinez Preparador Fisico, #13 Federico Colombo #21 Nicolas Meireles #12 Mario Gandolfi #33 Federico Gandolfi #15 Facundo Ubal #11 Lautaro Viera #6 Zohair Godoy #5 Nicolas Angeriz DT Daniel Moggia

Abajo de derecha a izquierda  Enrique Moreno Canchero, #4 Lucas Pino #23 Matias Suarez #10 Rodrigo Beeguer #32 Agustin Donnagelo #51 Mathias Moratorio

 

AGUADA – INFANTILES U16

 

Joaquin De Rito 54, Nacho Castro 23, Nacho Quintas 14, Nacho Iglesias 10, Mateo Moraes 13, Lucas Alegre 7, Emiliano Erin 22, Rodrigo Cruz 53, Manuel 55, Gonzalo Fernandez 12, Ulises 11

VERDIRROJO – PRE-INFANTILES U14

 

Parados: 6- Alejo Martirena 7-Nicolás calone 14-Facundo De León 11-Federico lópez
Agachados: 15-Emiliano Aragonés 4-Facundo Parreño 13-Raúl Morales 10-Nicolás Fernández
DT: Pablo Diez Asistentes: Ignacio Ortega y Matías Pavón

 

TABARÉ – JUVENILES U20
Arriba:

4- Sebastian Gonzalez, 14- German Rodriguez, 12- Agustin Alarcon, 9- Diego Lipatin, Azul- Ignacio Curi, 5- Agustin Acosta, 8- Rodrigo Lopez

Abajo:

7- Gonzalo Rivas, 15- Facundo Patteta, 6- Gonzalo Garcia, 22- Andres Berais, 20- Leandro Alberro

 

URUNDAY UNIVERSITARIO – JUVENILES U20

 

PF Alvaro Aguiar 6- Agustin Martinez 7- Nicolas Miller 12- Francisco Prego 11- Emiliano San Roman 5- Diego Djellatian 15- Ignacio Ingold – Lucas Malera-Nicolas Mundemurra- EQUIPIER:Liber Feldman
DT:Daniel Ciechanovvechi
4-Mateo Suarez 10- Alexis Laza 9- Nicolas Cedres 13-Federico Gonzalez Delgado 14- Joaquin Crespo 4 -Javier

 

 

Deja un comentario