PLANTELES 2012

 

PLANTELES 2012
COLON – INFANTILES

 

NUMERO 2º: FRANCO SUAREZ AYALA
NUMERO 25º: MARCELO SERVIN
NUMERO 15º: IGNACIO MAROTE
NUMERO 10º: MAXIMILIANO PEREZ
NUMERO 5º: ADRIAN PANS
NUMERO 22º: AGUSTIN FARIAS
NUMERO 12º: JONATHAN LARROSA
NUMERO 43º : ALEJANDRO CERRITO
NUMERO 11º: MAXIMILIANO ALCANTARA
NUMERO 3º: EMANUEL HUERTA
NUMERO 7º: MARIANO LARROSA

YALE – JUVENILES

Parados — DT: Diego Cal – PF: Sebastian Dolhagaray – 9 Agustin Grilli – 10 Diego Pereira – 12 Francico Trombotti – 11 Nicolas Maggiani – 15 Alex Gomez – 14 Lucas Masaferro – 8 Nicolas Belvedere – 7 Federico Castañares – Santiago Trombotti

Agachados — 6 Federico Sanchez – 4 Federico masner – 5 Joaquin Dos santos – 13 Santiago Perez – Alexander Bianco – Nicolas briñon

MARNE – JUVENILES

PARADOS: DT Andres Blasina 5 Adrian Torres 7 Fabrizio Sacco 26 Nicolas Ascarate 10 Wenceslao Moline 15 Ignacio de Leon  PF Nicolas Ceppi

AGACHADOS:6 Federico Estrade 14 Rubens Orlando 8 Gonzalo de la Fuente 9 Mauro Marsiglia 13 Rodrigo Pochelu 4 hernan di Matia.

MARNE – INFANTILES

Arriba  PF: Nicolas Ceppi , #13:Carlos Díaz , #13:Facundo Machado , #10: Gabriel Delgado , #15 : Gustavo Vazquez , #9: Ernesto Insausti , #14: Alessio Mosquera ; DT Anibal Baratelli .

Abajo , #4: Roberto Fernandez , #25: Franco Leiva , #7: Federico Noria , #5: Ignacio Martinez , #8: Julián Fabbiani y #6: Fabián Ferraro
SPARTA DE MINAS – PRE INFANTILES

Arriba: #9- Gonzalo Maceira –

#36- Facundo Evora (Actualmente jugando con la número 32) –
#10- Lucas Morandi (Actualmente con la 24) –
#5- Aaron Soria (Actualmente con la 22) –
#14- Matías Rodríguez
Abajo: #12- Juan Pablo Olivera (Actualmente con la 21) –
#49- Felipe Astor (Actualmente con la 23) –
#4- Manuel Oyenard –
#12- Valentín González –
#13- Gatón Espinosa –
No están en la foto pero si en el plantel:
– Nahuel Charquero
– Facundo Rijo
UNION ATLETICA – INFANTILES

 

ARRIBA:

Ayudante Tecnico – Nicolas Garica Preparador Fisico – Ignacio Silva

Numero 15 – Lucas Consani
Numero 11 – Franco Peña
Numero 14 – Rodrigo Perez
Numero 4 – Diego De Araujo
Numero 8 – Juan Martin Caputto
Director Tecnico – Martin Sedes
ABAJO :
Numero 12 – Diego Rafols
Numero 10 – Santiago Rodriguez
Numero 9 – Valentino Grasiuso
Numero 7 – Fernando Ferro
Numero 5 – Joaquin Alvarez
Numero 6 – Facundo Cupullo
NACIONAL – CADETES
13-Dario Cabrera 15-Piero Manfredi 14-Fabian Lopez 11-Alejandro Gomenzoro 12-Facundo Gayoso 10-Gustavo Ayala 8-Joaquin Zanolli 7-Ezequiel Dutra 5-Gonzalo Tarduña 6-Agustin Riva
DT: Alvaro Larrea

INFANTILES – VERDIRROJO

4-Nicolas Ortega, 5-Diego Cabrera, 6-Martin Umpierrez, 7-Mateo Borteiro, 8-Mateo Mugica (vestido) Nicolas pavon, 9-Fernando Miniño, 10 Franco Martinez, 11-Manuel Garcia, 12-Diego Minervini, 13-Deigo Caballero, 14-Christian Vargas, 15-Mauro Naba (vestido) Matias Flores.
DT. Mathias Nieto, Preparador Fisico. Nicolas Pulis
INFANTILES – CADER

DT: Alberto Egaña

Jugadores:

5-Ramón Vivas  14-Junhor Archondo 10-Facundo De León 15-Santiago Pereyra  9-Andrés Rodriguez  8-Matias Morales 12-Ignacio Guerra  11-Joaquín Rivero 6-Facundo Graña 7-Emiliano Pérez

CADETES – URUNDAY

Preparador físico: Alvaro Aguiar, 12- Nicolas Miller, 14- Lucas Casales, 7-Martin Coito, 6- Agustin Martinez, 15- Ignacio Ingold, 4- Mateo Suarez, Ignacio Alvarez, Entrenador: Daniel Ciechanovvechi.

5- Felipe Bauhoffer, 13- Federico González, 10- Nicolas Cedres, 11- Nicolas Labat, 9- Diego Lauminado.


 


 

 

 

CADETES – STOCKOLMO
4-Gastón Sanguinetti 5-Mauricio Campoleoni (falta) 6-Santiago Damonte 7-Nahuel Colli (falta) 8-Fabricio De Palma 9-Gonzalo Caraballo 10-Matías Leal 11-Nicolás Diakakis 12-Federico Novoa 13-Bruno Rodríguez 14-Rodrigo Martinez 15-Nicolás Lopez

 

Juveniles de Sparta Minas

 

Número 8 Joaquín Albornoz, 6 Agustín Nogueira, 12 Marco Cajaraville, 4 Pablo Casas, 24 Diego Bergara, 11 Pablo Pimienta, A.T Juan Di Marco, D.T Luis Tellechea, 15 Lucas Tellechea, 7 Bruno Larrosa, 1o Marcos Correa, 5 Nicolás Calcerrada, 14 Marcelo Pérez y con la 9 Agustín Berrueta.

Cadetes de Sparta Minas 2012

 

Bruno Larrosa, 6 Agustín Nogueira, 10 Pablo Cuello, 9 Ignacio Lezcano, 4 Matías Ascorreta, 15 Lucas Tellechea,8 Agustín Berrueta, 13 Oscar Arbelo, 5 José Luis Napa, 11 Santiago Morandi, 7 Joaquin Pou y 14 Agustín Tellechea.

INFANTILES B – UNION ATLETICA

2 : Enrique Araujo , 3 : Marcos Lamela , 4 : Matias Ribas (capitan) , 5 : Cristian Machado , 6 : Santiago Perez , 7 : Lucas Botta , 8 : Mateo Rodriguez , 9 : Camilo Pagani , 11 : Maximiliano Farinasso , 12 : Gaston Salles , 13 : Ignacio Gelmini , Rodrigo Luca D.T : German Bazan

 

INFANTILES – TABARE
#4 Joaquín Rodriguez #5 Matias Varela #7 Federico Ramos (no está en la foto)  #8 Claudio Kremer #9 Maximiliano Cravino (no está en la foto) #10 Lucas Di Paulo (no está en la foto) #12 Julian Baccino #13 Octavio Larrosa #14 Gabriel Martinez #15 Juan Diego Couto #21 Bartolomé Doiny (no está en la foto) #22 Maximiliano Dutra #23 Diego “Aldo” Rodriguez  #24 Cristian Gonzalez #25 Joaquín López #44 Juan Brusco

 

Infantiles A Capurro:
Arriba:
Dt: Fabian Sapeo

Nº44: Maximiliano Torrens Nº12: Alem Garcia Nº10: Martin Gonzalez Nº55: Martin Martirena Nº15: Juan Ignacio Ferrou  Nº21: Sebastian Gonzalez
Abajo:

Nº17: Mathias Ramos Nº23: Mathias Martinez Nº7: Manuel Castro Nº5: Fabian Techera Nº51: Gianfranco Espindola.

Deja un comentario