PLAYOFF DEFINIDOS

Los neutrales de formativas dieron a conocer los cruces de la primera fase de playoff de la temporada 2018 de formativas. Terminada la fase regular y con la confirmación de que los playoff comenzarán el próximo fin de semana, quedó todo pronto para que los clubes puedan fijar los encuentros del cruce que será al mejor de dos partidos.

En Serie 1 los mejores cuatro de cada categoría clasifican directo a cuartos de final de la Copa de Oro. Estos son:

U13: Biguá, Malvín, Defensor Sporting y Urunday Universitario

U15: Malvín, Trouville, Biguá y Urunday Universitario

U17: Biguá, Defensor Sporting, Goes y Defensor Sporting

U19: Malvín, Bohemios, Biguá y Defensor Sporting.

Los cruces de los playoff interserie quedaron de la siguiente manera:

Series 1 y 2:

U13:

Hebraica Macabi vs Goes

Sayago vs Unión Atlética

Tabaré vs Trouville

Olimpia vs Bohemios

U15

Tabaré vs Goes

Hebraica Macabi vs Unión Atlética

Malvín Sur vs Defensor Sporting

Olimpia vs Bohemios

U17

Aguada vs Unión Atlética

Sayago vs Bohemios

Atenas vs Malvín

Olimpia vs Urunday Universitario

U19

Tabaré vs Trouville

Hebraica Macabi vs Urunday Universitario

Sayago vs Goes

Olimpia vs Unión Atlética

Serie 2 y 3

U13

Náutico vs Verdirrojo

Lagomar vs Malvín Sur

Biarritz vs Atenas

Yale vs Aguada

U15

Lagomar vs Sayago

Larrañaga vs Verdirrojo

Nacional vs Atenas

Colón vs Aguada

U17

Larre Borges vs Malvín Sur

Nacional vs Verdirrojo

Lagomar vs Hebraica Macabi

Yale vs Tabaré

U19

Larrañaga vs Verdirrojo

Lagomar vs Aguada

Nacional vs Atenas

Larre Borges vs Malvín Sur

Serie 3 y 4

Sparta vs Nacional

Stockolmo vs Larrañaga

Montevideo vs Larre Borges

U15

Stockolmo vs Biarritz

Urupan vs Yale

Olivol vs Náutico

Sparta vs Larre Borges

U17

Fusionado vs Larrañaga

Marne vs Biarritz

Olivol Mundial vs Náutico

Sparta vs Colón

U19

Fusionado vs Náutico

Marne vs Biarritz

Olivol Mundial vs Yale

Capitol vs Colón

Series 4 y 5

U13

Defensores de Maroñas vs Urupan

Juventud vs Capitol

Capurro vs Olivol Mundial

Welcome vs Fusionado

U15

Juventud vs Fusionado

Trouville Rojo vs Capitol

Urunday Universitario B vs Marne

Defensores de Maroñas vs Montevideo

U17

Miramar vs Stockolmo

Capurro vs Montevideo

Bohemios B vs Urupan

Urunday Universitario B vs Capitol

U19

Welcome vs Sparta

Capurro vs Montevideo

Urunday Universitario B vs Urupan

Juventud vs Stockolmo

Series 5 y 6

U13

Tabaré Gris vs Urunday Universitario B

Auriblanco vs Miramar

Cordón vs Trouville Rojo

Sayago Norte vs Bohemios B

U15

Cordón vs Miramar

Larre Borges Amarillo vs Welcome

Aguada Verde vs Capurro

Tabaré Gris vs Bohemios B

U17

Albatros vs Juventud

Larre Borges Amarillo vs Defensores de Maroñas

Aguada Verde vs Trouville Rojo

Auriblanco vs Welcome

U19

Albatros vs Bohemios B

25 de Agosto vs Miramar

Tabaré Gris vs Trouville Rojo

Larre Borges Amarillo vs Defensores de Maroñas

 

Series 6 y 7

U13

San Telmo vs Albatros

Náutico Rojo vs Aguada Verde

U15

San Telmo vs 25 de Agosto

Azulgrana vs Auriblanco

Paysandú vs Sayago Norte

Lagomar Blanco vs Albatros

U17

Azulgrana vs 25 de Agosto

San Telmo vs Tabaré Gris

Lagomar Blanco vs Sayago Norte

Paysandú vs Cordón

U19

Azulgrana vs Aguada Verde

San Telmo vs Sayago Norte

Lagomar vs Auriblanco

Paysandú vs Cordón

Deja un comentario