CAMPEONES POR TODOS LADOS

Los playoff de formativas tuvieron un nuevo fin de semana y los campeones comenzaron a multiplicarse. 13 equipos ganaron su final entre sábado y domingo y se sumaron a los 8 campeones que ya se conocían para dejar un total de 21 torneos definidos. La mayoría de los playoff que aún se están por jugar están en la final y está todo pronto para que mañana se de la últoma fijación de partidos de formativas de la temporada.

Finales

Serie 1

Copa de Oro

U13
Unión Atlética campeón
U15
Biguá 0-0 Defensor Sporting
U17
Bohemios campeón
U19
Bohemios campeón

Copa de Plata

U13
Malvín campeón
U15
Urunday Universitario campeón
U17
Trouville 1-0 Sayago
U19
Goes 1-0 Unión Atlética

Serie 2

Copa de Oro

U13
Larre Borges 0-1 Goes
U15
Unión 1-0 Sayago
U17
Unión 1-1 Goes
U19
Urunday 0-1 Defensor

Copa de Plata

U13
Bohemios campeón
U15
Malvín Sur 0-1 Aguada
U17
Olimpia 1-1 Biarritz
U19
Atenas 1-0 Hebraica Macabi

Serie 3

Copa de Oro

U13
Olivol Mundial campeón
U15
Biarritz 0-0 Atenas
U17
Marne 0-0 Colón
U19
Larre vs ganador de Colón 1-1 Lagomar

Copa de Plata

U13
Atenas 0-0 Urupan
U15
Larrañaga 0-1 Montevideo
U17
Capitol campeón
U19
Nacional 0-0 Náutico

Serie 4

Copa de Oro

U13
Lagomar campeón
U15
Urupan 0-0 Olivol
U17
Capurro 0-0 Yale
U19
Capurro 1-1 Urunday B

Copa de Plata

U13
Biarritz campeón
U15
Yale 0-0 Colón
U17
Montevideo campeón
U19
Biarritz 1-0 Stockolmo

Serie 5

Copa de Oro

U13
Defensores de Maroñas 1-1 Urunday B
U15
Defensor B 0-0 Capurro
U17
Bohemios B campeón
U19
Montevideo 0-0 Trouville Rojo

Copa de Plata

U13
Welcome campeón
U15
Defensores campeón
U17
Miramar 1-0 Stockolmo
U19
Bohemios B 0-0 Miramar

Serie 6

Copa de Oro

U13
Cordón campeón
U15
Aguada Verde 1-0 Azulgrana
U17
Cordón 0-0 Tabaré Gris
U19
Defensores vs ganador de Azulgrana 1-1 Albatros

Copa de Plata

U13
Bohemios B campeón
U15
San Telmo 0-1 Welcome
U17
Albatros 0-0 Azulgrana
U19
Auriblanco 0-1 Paysandu

Serie 7

Copa de Oro

U13
Sayago Norte 0-1 Albatros
U15
Nacional B campeón
U17
Auriblanco 1-0 Lagomar Blanco
U19
Tabaré Gris 1-0 San Telmo

Copa de Plata

U13
Náutico Rojo campeón
U15
Náutico Rojo campeón
U17
Paysandú campeón
U19
Lagomar Blanco campeón

Deja un comentario