ÉPOCA DE FINALES

Los playoff de formativas continúan y la mayoría de los cuadros ya están en la final. De las 56 llaves de playoff, 33 están en la final, 18 tienen por lo menos una semifinal por resolver y seis ya tienen campeón definido. De las 33 finales que tienen a sus dos protagonistas definidos, 17 ya comenzaron. Pasó un nuevo fin de semana y en yojuego actualizamos los playoff.

Finales

Serie 1

U13

Copa de Oro

Unión Atlética 0-0 Defensor Sporting

Copa de Plata

Malvín vs ganador de Trouville 0-1 Urunday Universitario

U15

Copa de Oro

Defensor Sporting 0-0 Biguá

Copa de Plata

Urunday Universitario 1-0 Bohemios

U17

Copa de Oro

Malvín 0-0 Bohemios

Copa de Plata

Trouville 0-0 Sayago

U19

Copa de Oro

Bohemios 1-0 Biguá

Copa de Plata

Goes 1-0 Unión Atlética

Serie 2

U13

Copa de Oro

Larre Borges vs ganador de Goes 1-0 Larrañaga

Copa de Plata

Olimpia 0-1 Bohemios

U15

Copa de Oro

Sayago vs ganador de Unión 1-0 Verdirrojo

Copa de Plata

Aguada vs ganador de Nacional 0-1 Malvín Sur

U17

Copa de Oro

Unión 1-0 Goes

Copa de Plata

Olimpia 1-0 Biarritz

U19

Copa de Oro

Defensor vs ganador de Olimpia 1-1 Urunday

Copa de Plata

Atenas 1-0 Hebraica

Serie 3

U13

Copa de Oro

Olivol Mundial 1-0 Sayago

Copa de Plata

Atenas vs ganador de Urupan 1-1 Yale

U15

Copa de Oro

Atenas 0-0 Biarritz

Copa de Plata

Larrañaga vs ganador de Marne 1-1 Montevideo

U17

Copa de Oro

Colón 0-0 Marne

Copa de Plata

Capitol 1-0 Aguada

U19

Copa de Oro

Larre Borges vs ganador de Colón 0-1 Lagomar

Copa de Plata

Ganador de Malvín Sur 1-1 Nacional vs ganador de Sparta 0-0 Náutico

Serie 4

U13

Copa de Oro

Lagomar campeón

Copa de Plata

Biarritz campeón

U15

Copa de Oro

Urupan vs ganador de Olivol 1-1 Capitol

Copa de Plata

Yale vs ganador de Colón 0-0 Juventud de las Piedras

U17

Copa de Oro

Ganador de Urunday Universitario B 1-1 Capurro vs Yale

Copa de Plata

Urupan 0-1 Montevideo

U19

Copa de Oro

Capurro 1-0 Urunday B

Copa de Plata

Biarritz 0-0 Stockolmo

Serie 5

U13

Copa de Oro

Defensores de Maroñas 1-0 Urunday B

Copa de Plata

Welcome 0-0 Miramar

U15

Copa de Oro

Defensor Sporting B vs ganador Urunday B 1-1 Capurro

Copa de Plata

Defensores de Maroñas campeón

U17

Copa de Oro

Defensor B 0-1 Bohemios B

Copa de Plata

Stockolmo 0-0 Miramar

U19

Copa de Oro

Montevideo vs ganador de Trouville Rojo 1-1 Defensor B

Copa de Plata

Bohemios B 0-0 Miramar

Serie 6

U13

Copa de Oro

Cordón 1-0 Tabaré Gris

Copa de Plata

Bohemios B 0-0 Trouville Rojo

U15

Copa de Oro

Aguada Verde vs ganador de 25 de Agosto 1-1 Azulgrana

Copa de Plata

San Telmo 0-0 Welcome

U17

Copa de Oro

Cordón vs ganador de Larre Amarrillo 0-1 Tabaré Gris

Copa de Plata

Albatros vs ganador de Azulgrana 1-0 25

U19

Copa de Oro

Ganador de Defensores 1-1 Cordón vs ganador de Albatros 1-0 Azulgrana

Copa de Plata

Paysandú 0-0 Auriblanco

Serie 7

U13

Copa de Oro

Sayago Norte 0-1 Albatros

Copa de Plata

Náutico Rojo campeón

U15

Copa de Oro

Largomar Blanco 0-1 Nacional B

Copa de Plata

Náutico Rojo campeón

U17

Copa de Oro

Auriblanco 0-0 Lagomar Blanco

Copa de Plata

Paysandú 1-0 Reducto

U19

Copa de Oro

Tabaré Gris 0-0 San Telmo

Copa de Plata

Lagomar Blanco campeón.

Deja un comentario