AVANZAN LOS PLAYOFF

Semana a semana se disputan los playoff de formativas. Actualmente se terminaron los cuartos de final y ya hay varios equipos clasificados a la final de sus respectivos cuadros de playoff. Incluso hay finales que ya comenzaron a jugarse y ya aparecieron los primeros campeones. En yojuego repasamos la actualidad de los playoff.

Finales

Serie 1

U13

Copa de Oro

Unión Atlética vs ganador de Defensor Sporting 1-0 Hebraica Macabi

Copa de Plata

Malvín vs ganador de Trouville 0-1 Urunday Universitario

U15

Copa de Oro

Defensor Sporting vs ganador de Biguá 1-0 Malvín

Copa de Plata

Bohemios vs ganador de Tabaré 0-1 Urunday Universitario

U17

Copa de Oro

Bohemios vs ganador de Malvín 1-1 Biguá

Copa de Plata

Ganador de Trouville 1-1 Defensor vs ganador de Tabaré 0-1 Sayago

U19

Copa de Oro

Biguá vs ganador de Bohemios 1-0 Trouville

Copa de Plata

Unión Atlética vs ganador de Goes 1-0 Tabaré#

Serie 2

U13

Copa de Oro

Larre Borges vs ganador de Goes 1-0 Larrañaga

Copa de Plata

Olimpia vs ganador de Nacional 1-1 Bohemios

U15

Copa de Oro

Sayago vs ganador de Unión 0-0 Verdirrojo

Copa de Plata

Aguada vs ganador de Nacional 0-1 Malvín Sur

U17

Copa de Oro

Unión 0-0 Goes

Copa de Plata

Olimpia 0-0 Biarritz

U19

Copa de Oro

Ganador de Sayago 1-1 Defensor vs ganador de Olimpia 0-1 Urunday

Copa de Plata

Atenas 0-0 Hebraica

Serie 3

U13

Copa de Oro

Olivol Mundial 0-0 Sayago

Copa de Plata

Atenas vs ganador de Urupan 0-1 Yale

U15

Copa de Oro

Atenas vs ganador de Lagomar 0-0 Biarritz

Copa de Plata

Ganador de Larrañaga 1-0 Trouville vs ganador de Marne 1-1 Montevideo

U17

Copa de Oro

Colón vs ganador de Hebraica 0-1 Marne

Copa de Plata

Capitol 0-0 Aguada

U19

Copa de Oro

Larre Borges vs ganador de Colón 0-0 Lagomar

Copa de Plata

Ganador de Malvín Sur 1-0 Nacional vs ganador de Sparta 0-0 Náutico

Serie 4

U13

Copa de Oro

Lagomar 1-0 Capurro

Copa de Plata

Capitol 0-1 Biarritz

U15

Copa de Oro

Ganador de Urupan 1-1 Miramar vs ganador de Olivol 0-0 Capitol

Copa de Plata

Yale vs ganador de Colón 0-0 Juventud de las Piedras

U17

Copa de Oro

Ganador de Urunday Universitario B 1-0 Capurro vs ganador de Yale 1-0 Welcome

Copa de Plata

Urupan 0-0 Montevideo

U19

Copa de Oro

Capurro 0-0 Urunday B

Copa de Plata

Biarritz vs ganador Urupan 1-0 Stockolmo

Serie 5

U13

Copa de Oro

Defensores de Maroñas 0-0 Urunday B

Copa de Plata

Welcome 0-0 Miramar

U15

Copa de Oro

Defensor Sporting B vs ganador Urunday B 0-1 Capurro

Copa de Plata

Stockolmo 0-0 Defensores

U17

Copa de Oro

Defensor B 0-0 Bohemios B

Copa de Plata

Stockolmo vs ganador de Defensores 1-1 Miramar

U19

Copa de Oro

Montevideo vs ganador de Trouville Rojo 1-0 Defensor B

Copa de Plata

Bohemios B vs ganador de Olivol 0-1 Miramar

Serie 6

U13

Copa de Oro

Ganador de Cordón 1-1 Nacional B vs ganador de Azulgrana 0-1 Tabaré Gris

Copa de Plata

Bohemios B vs ganador de Trouville Rojo 1-0 Auriblanco

U15

Copa de Oro

Ganador Aguada Verde 1-1 Larre Borges Amarillo vs ganador de 25 de Agosto 0-0 Azulgrana

Copa de Plata

Ganador de Albatros 0-1 San Telmo vs ganador de Tabaré Gris 0-1 Welcome

U17

Copa de Oro

Ganador de Sayago Nortes 0-1 Cordón vs ganador de Larre Amarrillo 0-0 Tabaré Gris

Copa de Plata

Ganador de Aguada Verde 0-1 Albatros vs ganador de Azulgrana 0-0 25

U19

Copa de Oro

Ganador de Defensores 1-1 Cordón vs ganador de Albatros 0-0 Azulgrana

Copa de Plata

Paysandú vs ganador de Auriblanco 1-0 Sayago Norte

Serie 7

U13

Copa de Oro

Sayago Norte 0-0 Albatros

Copa de Plata

Náutico Rojo campeón

U15

Copa de Oro

Largomar Blanco 0-0 Nacional B

Copa de Plata

Náutico Rojo campeón

U17

Copa de Oro

Auriblanco 0-0 Lagomar Blanco

Copa de Plata

Paysandú 0-0 Reducto

U19

Copa de Oro

Tabaré Gris vs ganador de San Telmo 0-1 Nacional B

Copa de Plata

Lagomar Blanco campeón.

 

2 comentarios de “AVANZAN LOS PLAYOFF

Deja un comentario