CASI TODOS EN SEMIS

Los playoff de formativas continúan su rumbo. A cuatro fines de semana del cierre del campeonato (terminará el domingo 10/12) la mayoría de los cuadros de playoff están en etapas de semifinales. Algunos, los más avanzados, ya tienen una de sus finales disputadas. Sigue habiendo solo un campeón.

Tras lo partidos de este fin de semana, así quedaron los playoff de formativas:

Semifinales

Serie 1

U13

Copa de Oro

Biguá 0-2 Unión

Defensor 0-0 Hebraica

Copa de Plata

Malvín 1-0 Verdirrojo

Trouville 0-0 Urunday

U15

Copa de Oro

Biguá 0-0 Malvín

Olimpia 0-0 Defensor

Copa de Plata

Tabaré 0-0 Urunday

Bohemios 0-0 Goes

U17

Copa de Oro

Biguá 0-0 Malvín

Urunday 0-0 Bohemios

Copa de Plata

Defensor 0-0 Trouville

Tabaré 0-0 Sayago

U19

Copa de Oro

Bohemios 0-0 Trouville

Biguá 1-0 Malvín

Copa de Plata

Goes 0-0 Tabaré

Larrañaga 0-1 Unión

Serie 2

U13

Copa de Oro

Larre 1-0 Tabaré

Goes 0-0 Larrañaga

Copa de Plata

Olimpia 0-0 Aguada

Nacional 0-0 Bohemios

U15

Copa de Oro

Unión vs Verdirrojo 0-0 Malvín Sur

Sayago 1-0 Náutico

Copa de Plata

Nacional vs Verdirrojo 0-0 Malvín Sur

Larre 0-0 Aguada

U17

Copa de Oro

Larre 0-1 Unión

Verdirrojo 0-0 Goes

Copa de Plata

Olimpia 1-0 Atenas

Malvín Sur 0-1 Biarritz

U19

Copa de Oro

Sayago 1-0 Verdirrojo vs Defensor

Olimpia 0-0 Urunday

Copa de Plata

Sayago 1-0 Verdirrojo vs Atenas

Hebraica 1-0 Aguada

Serie 3

U13

Copa de Oro

Olivol 0-0 Juventud

Malvín Sur vs Sayago 1-1 Urupan

Copa de Plata

Atenas 0-0 Marne

Yale vs Sayago 1-1 Urupan

U15

Copa de Oro

Lagomar vs Trouville 0-1 Biarritz

Hebraica 0-0 Atenas

Copa de Plata

Larrañaga vs Trouville 0-1 Biarritz

Marne 0-0 Montevideo

U17

Copa de Oro

Marne 0-0 Hebraica

Larrañaga 0-1 Colón

Copa de Plata

Capitol 0-0 Lagomar

Nacional 0-0 Aguada

U19

Copa de Oro

Lagomar vs Malvín Sur 1-1 Colón

Capitol vs Larre 1-1 Sparta

Copa de Plata

Nacional vs Malvín Sur 1-1 Colón

Náutico vs Larre 1-1 Sparta

Serie 4

U13

Copa de Oro

Stockolmo 1-1 Lagomar

Defensor B 0-1 Capurro

Copa de Plata

Capitol 2-0 Sparta

Náutico 0-1 Biarritz

U15

Copa de Oro

Urupan 0-1 Miramar

Olivol vs Capitol 1-0 Juventud

Copa de Plata

Yale 2-0 Sparta

Colón vs Capitol 1-0 Juventud

U17

Copa de Oro

Urunday B vs Urupan 0-1 Capurro

Yale 0-0 Welcome

Copa de Plata

Sparta vs Urupan 0-1 Capurro

Montevideo 0-1 Náutico

U19

Copa de Oro

Capurro 0-0 Marne

Yale 0-0 Urunday B

Copa de Plata

Biarritz 0-0 Welcome

Stockolmo 0-0 Urupan

Serie 5

U13

Copa de Oro

25 0-1 Defensores

Larre Amarillo 0-2 Urunday B

Copa de Plata

Montevideo 0-0 Welcome

Miramar 2-0 Colón

U15

Copa de Oro

Bohemios B 0-0 Defensor B

Urunday B vs Capurro 0-1 Cordón

Copa de Plata

Trouville Rojo 1-0 Stockolmo

Defensores vs Capurro 0-1 Cordón

U17

Copa de Oro

Olivol vs Miramar 0-1 Defensor B

Bohemios B 0-0 Juventud

Copa de Plata

Defensores vs Miramar 0-1 Defensor B

Trouville Rojo 0-0 Stockolmo

U19

Copa de Oro

25 0-0 Montevideo

Defensor B 0-0 Trouville Rojo

Copa de Plata

Juventud 0-0 Bohemios B

Miramar 0-0 Olivol

Serie 6

U13

Copa de Oro

Cordón 0-1 Nacional B

Azulgrana 0-0 Tabaré Gris

Copa de Plata

Bohemios B 1-0 Aguada Verde

Trouville Rojo 0-0 Auriblanco

U15

Copa de Oro

Aguada Verde 1-1 Albatros vs Larre Amarillo

Azulgrana 0-0 25

Copa de Plata

U17

Copa de Oro

Sayago Norte 0-0 Cordón

Larre Amarillo 0-0 Tabaré Gris

Copa de Plata

Aguada Verde 0-0 Albatros

Azulgrana 0-0 25

U19

Copa de Oro

Defensores vs Cordón 1-1 Sayago Norte

Azulgrana vs Albatros 1-0 Paysandú

Copa de Plata

Auriblanco vs Cordón 1-1 Sayago Norte

Aguada Verde vs Albatros 1-0 Paysandú

Serie 7

U13

Copa de Oro

Sayago Norte 0-0 Paysandú

San Telmo 0-2 Albatros

Copa de Plata

Náutico Rojo campeón

U15

Copa de Oro

Lagomar B 1-0 Auriblanco

Sayago Norte 0-0 Nacional B

Copa de Plata

Náutico Rojo 0-0 Paysandú (final)

U17

Copa de Oro

San Telmo 0-1 Auriblanco

Nacional B 1-0 Lagomar B

Copa de Plata

Paysandú 0-0 Reducto (final)

U19

Copa de Oro

Larre Amarillo 0-1 Tabaré Gris

San Telmo 0-1 Nacional B

Copa de Plata

Lagomar B 1-0 Reducto (final)

 

Evidentemente, los ganadores de los cruces de cuartos de final que quedan por jugarse continuarán su camino en la Copa de Oro y los perdedores lo harán en Copa de Plata.

Deja un comentario