LOS PRIMEROS PUNTOS

Pasó la primera semana de playoff y ya se jugó el primer partido de cada serie de esta fase interserie. De a poco los equipos van marcando la cancha y están más cerca de la serie en la que van a jugar desde cuartos de final en adelante. Además, algunos pocos equipos ya resolvieron su llave.

Los primeros ganadores de la serie en cancha son: Larre Borges U13 (venció a Atenas y se metió en Serie 2), Larre Borges Amarillo U13 (venció a Trouville Rojo y se metió en Serie 5) y Auriblanco U19 (venció a Larre Borges Amarillo y se metió en Serie 6). Además, Juventud de las Piedras en U13 y Lagomar tanto en U15 y U17 clasificaron directos a cuartos de final de Serie 3 por la no presentación de Sparta de Minas en esas categorías.

Reclasificación series 1 y 2:

U13

Tabaré 0-1 Verdirrojo

Bohemios 0-1 Hebraica Macabi

Goes 0-1 Trouville

Olimpia 0-1 Unión Atlética

U15

Urunday Universitario 1-0 Verdirrojo

Goes 1-0 Aguada

Bohemios 1-0 Sayago

Tabaré 1-0 Unión Atlética

U17

Defensor Sporting 0-1 Unión Atlética

Goes vs Sayago

Tabaré 1-0 Verdirrojo

Olimpia 0-1 Trouville

U19

Defensor 1-0 Trouville

Urunday 0-1 Unión Atlética

Olimpia 0-1 Larrañaga

Goes 1-0 Sayago

Reclasificación series 2 y 3

U13

Aguada 0-1 Marne

Larrañaga vs Malvín Sur

Sayago 0-1 Nacional

Atenas 0-2 Larre Borges

U15

Trouville 1-0 Malvín Sur

Atenas 0-1 Náutico

Hebraica 0-1 Larre Borges

Larrañaga 0-1 Nacional

U17

Atenas 1-0 Capitol

Aguada 0-1 Biarritz

Larrañaga 1-0 Malvín Sur

Hebraica 1-0 Larre Borges

U19

Atenas 1-0 Malvin Sur

Aguada 1-0 Náutico

Hebraica 1-0 Larre Borges

Verdirrojo 0-1 Nacional

Reclasificación series 3 y 4

U13

Sparta 0-2 Juventud

Biarritz 0-1 Yale

Náutico 0-1 Urupan

Capitol 0-1 Olivol

U15

Biarritz 1-0 Yale

Capitol 1-0 Montevideo

Marne vs Olivol

Sparta 0-2 Lagomar

U17

Marne 1-0 Urupan

Náutico 0-1 Colón

Nacional vs Yale

Sparta 0-2 Lagomar

U19

Marne 1-0 Colón

Capitol vs Yale

Sparta 1-0 Urupan

Biarritz 0-1 Lagomar

Reclasificación series 4 y 5

U13

Lagomar 1-0 Defensores de Maroñas

Colón 0-1 Capurro

Miramar 0-1 Defensor Sporting B

Montevideo 0-1 Stockolmo

U15

Miramar vs Bohemios B

Juventud 1-0 Capurro

Colón 1-0 Defensores de Maroñas

Urupan 1-0 Defensor Sporting B

U17

Miramar 0-1 Capurro

Juventud 0-1 Welcome

Montevideo 1-0 Bohemios B

Olivol Mundial 0-1 Urunday Universitario B

U19

Montevideo 0-1 Welcome

Miramar 0-1 Stockolmo

Olivol Mundial 0-1 Urunday Universitario B

Juventud 0-1 Capurro

Reclasificación series 5 y 6

U13

Welcome 0-1 Nacional B

Urunday Universitario B 1-0 Tabaré Gris

Trouville Rojo 0-2 Larre Borges Amarillo

Bohemios B vs 25 de Agosto

U15

Trouville Rojo 0-1 Larre Borges Amarillo

Welcome 1-0 Cordón

Urunday Universitario B 1-0 25 de Agosto

Stockolmo 1-0 Aguada Verde

U17

Defensor Sporting B 1-0 Cordón

Stockolmo 1-0 Tabaré Gris

Trouville Rojo 1-0 Larre Borges Amarillo

Defensores de Maroñas 1-0 Aguada Verde

U19

Bohemios B vs Cordón

Defensor Sporting B 1-0 Aguada Verde

Trouville Rojo 1-0 Albatros

Defensores de Maroñas 1-0 25 de Agosto

Reclasificación series 6 y 7

U13

Aguada Verde 0-1 Paysandú

San Telmo 0-1 Auriblanco

Albatros 0-1 Azulgrana

Cordón 1-0 Sayago Norte

U15

San Telmo 1-0 Náutico Rojo

Nacional B 0-1 Azulgrana

Tabaré Gris 0-1 Sayago Norte

Albatros 1-0 Lagomar Blanco

U17

Albatros 0-1 Auriblanco

25 de Agosto 1-0 Lagomar Blanco

Nacional B 0-1 Azulgrana

San Telmo 0-1 Sayago Norte

U19

Tabaré Gris 0-1 Sayago Norte

Nacional B 0-1 Azulgrana

San Telmo 0-1 Paysandú

Larre Borges Amarillo 0-2 Auriblanco

Un comentario de “LOS PRIMEROS PUNTOS

  1. Tengo una consulta respecto a los equipos que “bajan” o “suben” de serie , para los playoffs de la serie a la que estos clasifiquen conservan el numero de su rival ?? es decir si juegan el 3ro de serie 6 y el 6to de serie 7 el ganador ingresara como 3ro al cuadro de playoffs de serie 6 y el perdedor como 6to al de serie 7 ?? o es por sorteo ?? Espero se haya entendido la pregunta

Deja un comentario